Пятница, 29.03.2024, 16:03
ХОРТИНГ приветствует Вас Гость | RSS

ФЕДЕРАЦИЯ ХОРТИНГА РОССИИ - "Методика спорта"

ТЕМА: "РЕАЛЬНЫЙ БОЙ". Квалификации проведения соревнований. - Форум - Методика хортинга

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Методика хортинга » Методические разработки для тренеров и спортсменов » Принцип комплексного поединка хортинга » ТЕМА: "РЕАЛЬНЫЙ БОЙ". Квалификации проведения соревнований. (Квалификации проведения соревнований.)
ТЕМА: "РЕАЛЬНЫЙ БОЙ". Квалификации проведения соревнований.
hortingsportДата: Вторник, 03.08.2010, 14:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ТЕМА: "РЕАЛЬНЫЙ БОЙ". Квалификации проведения соревнований по хортингу. Принцип комплексного поединка хортинга. Разрешенная бросковая техника хортинга.

Квалификации проведения соревнований по хортингу

1. Проведение соревнований по виду спорта хортинг можно разделить по следующим квалификациям:
- личные;
- командные;
- лично-командные;
- атестационно-квалификационные;
- рейтинговые поединки.
2. Квалификация проведения соревнований указывается в соответствующем Положении о проведении соревнований.
3. В личных соревнованиях определяются занятые участниками места в разделах, возрастных группах и весовых категориях соответственно Положению о соревновании.
4. В командных соревнованиях определяются только места команд.
5. В лично-командных соревнованиях определяются как места, занятые участниками индивидуально, так и результаты заявленных команд.

Принцип комплексного поединка хортинга

1. Поединок по хортингу в разделе "Поединок" является универсальным комплексным реальным испытанием и проводится в два обязательных раунда, между которыми существует перерыв "Фри-тайм" 1 (одна) минута. Первый раунд условно обозначается как "СИЛА" - "Power", второй раунд обозначается как "ДУХ" - "Spirit". Время поединка в первом и втором раунде зависит от возрастной группы спортсменов, для детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов назначается разное время, разные условия, разная защитная экипировка в поединке, указанное в данных Правилах.

Разрешенная бросковая техника хортинга

1. Бросок засчитывается, если было проведено действие в захвате одного спортсмена другим, при котором соперник потерял равновесие и упал на пол хорта, затрагивая ее поверхности какой-либо частью тела, кроме ступней ног, и оказался на хорте в положении лежа, при условии, когда спортсмен, который проводил бросок, находился к его началу в положении стоя на ногах.
2. Если спортсмен, который выполнил бросок, находится после его выполнения в положении стоя на ногах, такой бросок считается броском без падения и оценивается выше, чем бросок с падением. Признаком броска с падением является то, что когда спортсмен начал выполнять бросок, он находился в положении стоя на ногах, а когда завершает бросок, падает вместе с соперником и оказывается вместе с ним в положении партера.
3. Контрбросок имеет признак того, что когда один спортсмен защищается против броска соперника, в ответ на атакующее действие перехватывает захват и проводит бросок самостоятельно, изменяя планы соперника, направление его действия, которое приводит к его падению на пол хорта.
4. Броски соперника, который находится в положении стоя на ногах, могут быть бросками без отрыва от пола хорта с простым переводом в партер выведением из равновесия, с применением подножки и броском через выставленную ногу, подсеканием ноги соперника, скручиванием захватом головы и другими маневрами, которые не приводят к отрыву соперника от пола.
5. Броски с отрыванием соперника от пола хорта могут выполняться перебросом через бедро, плечо, прогибом и с подниманием на руках, перевороты, подрывы туловища, подбивы тазом, взятием на плечи, взятием на грудь, захватом обеих ног, захватом ноги и туловища и т.п., все действия которые выполняются с подниманием руками соперника во взятом захвате. Броски с подниманием соперника выше пояса оцениваются выше, чем броски без отрыва от пола или с незначительным отрывом.
6. Броски соперника, который находится в положении стоя на коленах или из полного партера засчитываются только при условии его четкого падения и когда он оказался в опасном положении.
7. Броски оцениваются: с применением комбинационных ударных атак и без ударов.
8. Бросками не считаются и не оцениваются:
- отрывы соперника, который находится на полу хорта, подъемы его в захвате за туловище и опускание в то же самое положение, которое было до захвата;
- действия, которые приводят к опоре соперника об пол хорта на руки и возвращение его в то же самое положение;
- перевороты в борьбе лежа, когда спортсмен, которого атакуют, находится в партере;
- малоамплитудное атакующие действия спортсмена, который сам находится в положении партера.

 
Форум - Методика хортинга » Методические разработки для тренеров и спортсменов » Принцип комплексного поединка хортинга » ТЕМА: "РЕАЛЬНЫЙ БОЙ". Квалификации проведения соревнований. (Квалификации проведения соревнований.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz