Суббота, 27.04.2024, 00:15
ХОРТИНГ приветствует Вас Гость | RSS

ФЕДЕРАЦИЯ ХОРТИНГА РОССИИ - "Методика спорта"

Особую часть подставок составляют подставки двух предплечий - Форум - Методика хортинга

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Методика хортинга » Методические разработки для тренеров и спортсменов » Для обучения спортсменов-профессионалов » Особую часть подставок составляют подставки двух предплечий (Особую часть подставок составляют подставки двух предплечий)
Особую часть подставок составляют подставки двух предплечий
hortingДата: Вторник, 03.08.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Особую часть подставок составляют подставки двух предплечий одновременно. Две руки, действуя совместно и согласованно в едином движении, создают мощную защиту при ударах в голову или корпус. Однако такая подставка существенно ограничивает Ваше поле зрения, поэтому ее применение в бою должно быть сопряжено с немедленными контратакующими действиями ударной или захватной техники. Такой подставкой можно защищаться на всех дистанциях: ближней, средней, дальней. Но такие защитные действия должны сопровождаться подготовкой к незамедлительной контратаке или разнообразными уходами. В поединке хортинга спортсмен может нанести за доли секунды несколько сильных ударов подряд. При этом, используя обманные движения и ложные выпады, он пытается обвести защиту соперника. Блоки в такой ситуации могут не спасти и поэтому остается действовать только подставками. Поддавшись на хитрость, можно открыться и пропустить сильный удар. В первом раунде хортинга перчатка несколько смягчает удар, за счет большой ударной поверхности снижает его концентрацию, но удары в голову менее опасными от этого не становятся. Подставки в данном случае гораздо эффективнее. Правильно выбирая дистанцию, уходя с линии атаки, спортсмен в поединке осуществляет защиту, а останавливаясь он сразу подвергается атакам ударами во все возможные точки, поэтому работа ногами не менее важна, чем работа руками. Перемещения, своевременные подходы и отходы обеспечивают Вашу безопасность в защитных действиях подставками и увеличивают варианты атак. Если не знать азов защиты подставками, и ей пренебрегать, то в соревновательном поединке Вам будет сложно. В поединке может выиграть тот, у кого лучше защита, а не атака. Подставка - это самый скоростной вид защиты, который может Вас уберечь от удара на предельно короткой клинчевой дистанции поединка.
 
Форум - Методика хортинга » Методические разработки для тренеров и спортсменов » Для обучения спортсменов-профессионалов » Особую часть подставок составляют подставки двух предплечий (Особую часть подставок составляют подставки двух предплечий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz